«Вечер ну очень современной хореографии» погрузит тебя в мир размышлений

Совсем скоро ты сможешь окунуться в настоящий «Вечер ну очень современной хореографии». Целых два дня — 19 и 20 марта — тебя ждут спектакли от танцевальной лаборатории «Ноль».

В программе будут представлены два танцевальных выступления:

➤ Хореографический спектакль «Мир стоит на трех слонах» — это размышления на тему воображения, которое позволяет осознанно уйти в «мир своих слонов», не замечать внешних сложностей и проблем. Это плохо? Нет. Никто не гарантирует спокойствия и гармонии в реальном мире, никто не обещает, что человек обязательно будет счастлив, но значит ли это, что реальность плоха? Нет. Сила человека в способности выбирать, и нет правильного и неправильного, есть «три слона» и бьющая током реальность.

➤ Хореографический коллаж «Опции» состоит из нескольких отдельных отрывков, объединенных лишь общей мыслью — определение собственного места. Что такое человек? Где его «дом» в глобальном и локальном понимании? Кто играет с нами в жизнь? Кто игроки? Мы играем, или в нас играют...

Как рассказала Moi-portal.ru художественный руководитель проекта Альфия Агишева, подготовку к мероприятию «Вечер ну очень современной хореографии» начали еще в декабре 2019 года, тогда занимались 1-2 раза в неделю, сейчас же времени уходит намного больше.

Девушка также отметила, что в спектаклях действительно затрагиваются серьезные темы, но на самом деле «в них отражаются достаточно повседневные проблемы и сложности. В танце мы говорим исключительно о том, что нас лично задевает. Мы не решаем вопросы, которые поднимаются в спектаклях, мы их задаем зрителю и самим себе в надежде найти решение. Не могу сказать, что создание спектаклей — это результат вдохновения, скорее, жизнь сама провоцирует на подобные размышления, которые выливаются в танец».

«Вечер ну очень современной хореографии» пройдет в МТЦ «Космос». Приобрести билеты можно по ссылке.

Оцените материал: