19 историй жертв домашнего насилия опубликуют в сборнике «Не виновата»

В тюменском книжном магазине «Никто не спит» 8 марта состоится презентация сборника «Не виновата». Издание содержит истории реальных жертв домашнего насилия.

«Никто не спит» стал активным участником международной благотворительной diy-акции против домашнего насилия «Не виновата». В рамках этого проекта книжный магазин провел в феврале ряд мероприятий. В марте ожидаются заключительные события.

7 марта в книжном магазине в 18:00 состоится тренинг с магистром психологии Ириной Захаровой по теме домашнего насилия. Участникам мероприятия дадут возможность выговориться, поддержать друг друга, поделиться страхами и радостями. Участие в тренинге бесплатное. Для того, чтобы зарегистрироваться, переходи по ссылке.

В Международный женский день 8 Марта в «Никто не спит» покажут короткометражный фильм «Перерождение». Начало сеанса в 16:30. После просмотра Ирина Захарова проведет лекцию «Профилактика домашнего насилия над женщинами».

В 18:30 гостям мероприятия презентуют сборник «Не виновата», а также пройдут комикс-читки. Как сообщила журналисту Moi-portal.ru основатель книжного магазина и организатор мероприятия Дарья Новикова, издание будет состоять из трех частей. В первую войдут комиксы, основанные на реальных историях девушек-жертв домашнего насилия. Во второй части будут представлены коллажи, фотопроекты, а также итоги двух прошедших мастер-классов. В третьей собраны научно-популярные статьи на тему домашнего насилия.

«В сборник «Не виновата» вошли 19 историй жертв домашнего насилия. Мы планируем распространять его по независимым книжным магазинам России. Красноярский магазин «Бакен» уже заказал у нас 5 экземпляров», — поделилась Дарья Новикова.


Оцените материал: