Хочешь во Францию? Как отправиться в путешествие из Тюмени бесплатно

Тебя когда-нибудь посещали мысли непременно бросить все и уехать в путешествие по миру? Редакция Moi-portal.ru публикует для тебя актуальные вакансии из разных стран для волонтеров. Жилье и питание — бесплатно. 


Помощники на ферму в Португалии, регион Алентежо

В объявлении указано, что необходимо ухаживать за садом и животными. Взамен тебе предлагают бесплатное жилье и питание. У волонтера будет собственный домик на вершине холма с двуспальной кроватью, кухней и другими удобствами. В доме неподалеку находится ванная комната, а также зона отдыха с дровяной печью и бассейном.

На ферме содержат ягнят, индюшек, гигантских черепах, уток и других животных. По приезде вам подарят оливковое масло собственного производства, мед, мясо и яйца. По желанию и надобности продукты будут предоставлять в течение всего пребывания.


Связаться с заказчиком или узнать подробности.


Работа во французском замке в Долине Луары

В Долине Луары есть замок, который реставрируют с 2013 года. Требуется помощь, чтобы восстановить архитектурное сооружение. Также можно ухаживать за садом и готовить завтраки.


За работу предлагают питание три раза в день и жилье в двухместном номере неподалеку от замка.

Работать необходимо 4 часа в день 7 дней в неделю. В свободное время можно пользоваться велосипедом и путешествовать. Поездка до Парижа на машине займет всего 2 часа. 

Чтобы связаться с заказчиком или узнать подробности, необходимо зарегистрироваться на сайте.


Помогать по дому в Таиланде в центре Бангкока

Необходимо делать уборку в доме, ухаживать за растениями в саду и кормить рыбу 20 часов в неделю. Взамен предлагают бесплатное жилье, еду, напитки и велосипед.

На территории выращивают овощи, фрукты, цветы и разные травы. Минус: не все тайцы в доме говорят по-английски.


Связаться можно здесь. Прочитать подробности о ферме.


Помощь в центр медитации в Германии, недалеко от Гамбурга

Если ты увлекаешься медитацией — эта поездка для тебя. Необходимо уделять 25 часов в неделю, чтобы убираться в доме, помогать с ремонтом и работать в саду.


Ты можешь стать волонтером, если:

  1. Хочешь провести отпуск в тишине;

  2. Не против большую часть времени отказываться от гаджетов;

  3. Стремишься к внутреннему успокоению.

Рабочий день начинается в 9:30. Особенно важно уделять 3-4 часа в день коллективной медитации, утренней и вечерней.

Подробности читай здесь, а связаться с заказчиками можно в Инстаграме

Ранее редакция Moi-portal.ru опубликовала рассказ двух тюменок, которые отправились работать волонтерами в Португалию. На путешествие длиною в месяц каждая из них потратила примерно по 30 тыс. руб. — виза обошлась в 10 тыс. рублей. 



Оцените материал: