Let`s start! В Тюмени состоялось открытие нового сезона игр КВН

В тюменском «Пионере» 7 марта прошел фестиваль официальной лиги КВН «Запсиб». Девятнадцать команд из разных городов России боролись за выход в четверть сезона, который пройдет в мае этого года.

Свои визитки представили команды из Ярославля, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Москвы, Кургана, Уфы, Красноярска, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Тюменской области. Все участники прошли в сезон, победителем стала команда «Город N», представляющая Челябинск.

Кубок редакторов забрали женские команды «Сделано в Сибири» (Тюменский район), «Красная фурия» (Ярославль), «Кира Пластелинина» (Красноярск), «Дикенс, например» (Челябинск), а вот кубок зрительских симпатий достался курганской команде «Джентльмены удачи».

«На подобном мероприятии я была впервые, пошла за компанию с друзьями. Когда объявили, что выступать будут девятнадцать команд, испугалась. Первая мысль была: и сколько это все будет идти. Но, как оказалось, я зря переживала. Время пролетело незаметно, и, главное, было очень смешно. Отдельные ребята так вообще удивили своей харизмой и энергетикой», — поделилась с Moi-portal.ru одна из зрительниц фестиваля Юлия.

Редакторами фестиваля стали Виктор Щетков (команда КВН «Союз») и Евгений Бикшаримов (команда КВН «Союз», «Наполеон Динамит»). В следующем этапе к ним присоединится капитан и автор команды КВН «Наполеон Динамит» Вячеслав Шмидт.

В жюри фестиваля вошли руководитель лиги «Запсиб» и команды КВН «Наполеон Динамит» Ирина Белобородова; художественный руководитель Дворца спорта и творчества «Пионер» Ирина Голубева; режиссер, директор команд КВН «Нефтегаз» Елена Закалюкина; чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Вятка», солистка группы «Роднополисы», эксперт по личному бренду Екатерина Реутова; актриса и автор команды КВН «Наполеон Динамит», бронзовый призер Высшей лиги Елизавета Ющук.

О том, какая атмосфера царила за кулисами фестиваля официальной лиги КВН «Запсиб», смотри в нашем стриме.

Чемпионом лиги в прошлом году стала команда КВН «Столик» (Чулым), которая по итогам Международного фестиваля «Кивин-2020» обеспечила себе место в телевизионной Первой лиге (Уфа), а также в лигу попали полуфиналисты сезона – команда КВН «Город N» (Челябинск).

Оцените материал: