Нарисуй облик Тюмени и попади на выставку в парк «Россия — моя история»

Исторический парк «Россия — моя история» впервые в Тюмени запускает конкурс «Мой взгляд» для художников. Работы будут представлены на выставке в музее. Участникам необходимо изобразить город и его особенности. 


«Город развивается, меняется его облик, исторический и культурный ландшафт. Мы ждем эскизы на тему архитектуры города и жителей, которые его создают. Среди участников могут быть не только профессионалы, но и те, кто любит творить. Начинающим художникам довольно сложно заявить о себе — наш конкурс призван в этом помочь», — рассказала редакции Moi-portal.ru куратор проекта Марина Стародубцева.

Конкурс состоит из пяти этапов:

1 марта — 20 апреля — подача заявок, представление эскиза на тему «Исторический облик Тюмени».

21 — 26 апреля — эксперты решат, какие работы могут быть реализованы в Музейную ночь.

27 апреля — 15 мая — организаторы будут закупать необходимые материалы для работ художников.

В ночь с 16 на 17 мая участники осуществят идеи, которые ранее были изложены в эскизах.

С 18 мая по 30 июня продлится выставка картин в историческом парке «Россия — моя история».

Принять участие могут люди в возрасте 18-35 лет, проживающие в Тюмени. Предоставить эскиз необходимо до 20 апреля по почте metodisty.myhistorypark@mail.ru с темой конкурс «Мой взгляд» в формате JPEG или PNG. Также можно принести по адресу ул. Орджоникидзе, 47.

Работа должна отражать облик Тюмени и иметь возможность быть воплощенной за один день. По словам создателей, финал конкурса состоится в Музейную ночь, где посетители Исторического парка смогут увидеть то, как создаются картины.

На конкурс не допускаются:

  • утрированные и безвкусные эскизы;

  • работы, содержащие религиозную или запрещенную в РФ символику;

  • работы, изображающие сцены насилия.

Организаторы пишут, что приветствуют работы в традиционных направлениях, а также в виде инсталляции, перформанса, саунд-арта и видео-арта. Размер предполагаемой работы не должен превышать 2440x1220 мм.

Награждение художников состоится 16 мая в 15:00 в парке «Россия — моя история».



Оцените материал: