В Тюмени впервые пройдет уникальный перформанс «Художник открывает глаза»

В субботу, 14 марта, впервые в Тюмени состоится симультанный перформанс «Художник открывает глаза». Это представление, где художники, поэты, танцоры и музыканты создадут единое произведение, импровизируя и дополняя друг друга.

Организаторы пишут, что зарисовки художников будут транслироваться на экране, танцоры двигаться под речь поэта, а музыка подстраиваться под вездесущий ритм.

«Формат перцептивной сессии выведен мной „из пробирки“. Это теоретическое изобретение, возникшее применительно к жанру свободной импровизации и специфике перцептивного опыта в его разновидностях. Затем оно получило практическое выражение», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru куратор выставочного пространства мультицентра «Контора пароходства» Александра Жернова.

Для Тюмени и для России в целом — это уникальный опыт. Он представляет из себя так называемую континуальную разомкнутую практику и горизонтально организованную площадку, где разыгрывается чувственный резонанс.

Показ состоится 14 марта в 19:00 в мультицентре «Контора пароходства» по адресу ул. 25 Октября, 23а, ст. 1. Необходима регистрация по ссылке


Оцените материал: