ОКБ № 2 Тюмени продолжает работу в штатном режиме

В период с 11 июля по 3 августа в Тюменской областной клинической больнице № 2 управлением Роспотребнадзора был зарегистрирован очаг коронавируса. Оперативный штаб региона по профилактике COVID-19 сообщает, что сегодня учреждение работает.

В медицинском учреждении специалисты Роспотребнадзора выявили 51 случай коронавируса, в том числе у 25 пациентов. Отмечается, что это происходило не одномоментно, а за достаточно продолжительный период — с 11 июля по 3 августа.

В ОКБ № 2 сообщили, что сегодня в больнице налажена система контроля, которая позволяет своевременно выявлять инфекцию и оказывать пациенту всю необходимую помощь максимально эффективно.

Пациенты с подтвержденным анализом на COVID-19 изолированы и получают необходимое лечение. Специалисты определили круг контактных лиц и провели их лабораторное обследование. За всеми контактными установлено медицинское наблюдение, назначено профилактическое лечение. В учреждении проведена заключительная дезинфекция. В настоящий момент для минимизации риска заражения среди больных и сотрудников в больнице применяется специальная схема маршрутизации пациентов.

В приемных отделениях оборудованы палаты-изоляторы, обсервационные палаты, а также изолированный реанимационный зал, в которых медики с соблюдением всех мер индивидуальной защиты осматривают больных и оказывают необходимую медицинскую помощь. Все госпитализированные пациенты без исключения проверяются на коронавирус. До получения результатов теста они находятся в изоляции от остальных пациентов. Если тест отрицательный — пациент из обсервационной палаты переводится в профильное отделение стационара на долечивание, при положительном — в моногоспиталь с возможностью оказания медицинской помощи по необходимому профилю.


Оцените материал: