Тюменский преподаватель преодолел ультрамарафон 110 км

Доцент ТИУ, кандидат технических наук Владимир Берг принял участие в трейл-забеге RZD Golden Ring Ultra-Trail 100 по пересеченной местности с элементами кросса. Преподаватель преодолел дистанцию 110 км.

Одно из самых популярных и массовых мероприятий в России прошло в Суздале в шестой раз. Стартовали в пять утра. Маршрут забега проходил через город, поля, реки и болота. К марафону Владимир начал готовиться еще два года назад с тренером.

«Моей целью было без травм преодолеть дистанцию и доказать себе, что ты можешь намного больше, чем думаешь о себе. Это мой первый забег на такую длинную дистанцию несмотря на то, что бегом занимаюсь уже 7 лет. На разных отрезках трассы испытывал разные эмоции, самые трудные для меня были 70-80 км. На подходе к городу было поле с цветами, девушки мне вручили букет. И я так и бежал к финишу: улыбаясь, с букетом желтых цветов. Я подарил его жене, встречавшей меня», — рассказал пресс-службе ТИУ участник ультрамарафона Владимир Берг.

Бег для Владимира — это образ жизни. Он тренируется 6 дней в неделю в любую погоду. Хоть дистанция в 110 км и не укладывается в голове, героем себя не считает. 
Оцените материал: