#YouthDay: 5 интересных фактов о молодежи

12 августа отмечается Международный день молодежи. Редакция Moi-portal.ru поздравляет тебя! Мы собрали интересные факты о молодых людях.

Впервые его провозгласила Генеральная Ассамблея 17 декабря 1999 года. Этот день объединяет всех неравнодушных молодых людей по всему миру в борьбе за их ценности. В России молодым считается человек от 14 до 35 лет.

Больше всего молодых людей живет в Азии

Это 754 миллиона жителей планеты в возрасте до 30 лет. Неудивительно, в этой части света расположены страны с самым многочисленным населением: Китай, Индия и Индонезия. А меньше всего молодежи проживает в Западной Европе и Японии.

Делятся на два поколения: миллениалы и зумеры

Поколение Y постарше: по средним расчетам, это люди в возрасте от 21 года до 30 лет, зумеры – до 20. Их объединяет любовь к интернету и современным технологиям. Разница в ценностях и образе жизни. Современные школьники испытывают меньше интереса к алкоголю, ценят человеческие различия, более обдуманно подходят к финансам и глобальным вопросам. Миллениалы охотятся за впечатлениями, легко тратят деньги и обожают нетипичные истории успеха. Типичные представители поколений: Y – Марк Цукерберг, Z – Грета Тунберг.



Конфликт поколений позади: молодежь близка с родителями

«Отцы и дети» для молодых людей уже не такое остро-социальное произведение как раньше. Они, как и старшие члены семьи, стараются достичь понимания и хороших отношений друг с другом. Молодежь любит увлекать взрослых интернетом, тем самым, пуская их в свой мир. Тренды часто делают детей и родителей друзьями.

Молодежь готова учиться всю жизнь

Современные молодые люди больше остальных ценят саморазвитие. Они постоянно проходят курсы, слушают лекции, готовы освоить новую специальность. Образование теперь не заканчивается стенами университета – люди готовы обновлять свои знания постоянно. А быть умным – модно.



Современная молодежь мобильна и быстрее адаптируется к переменам

Сегодня все меняется быстро. Молодому человеку редко удается надолго пристраститься к одному жанру музыки, стилю одежды или образу мыслей. Тренды не задерживаются надолго: молодежь следует им с удовольствием. Кроме того, технологии в 21 веке развиваются мгновенно, и подростки с радостью осваивают новые гаджеты и подстраивают их под свою жизнь. Опыт планеты с самоизоляцией показал, что молодые люди готовы быстро адаптироваться под новые реалии и делать свою жизнь комфортной независимо от обстоятельств. 
Оцените материал: