Молодой ученый в прямом эфире научит управлять памятью

4 августа в прямом эфире пройдет лекция на тему «Химия мозга». Участники выяснят, как нейронные связи управляют интеллектом и формируют привычки. 

Трендовая лекция пройдет в рамках проекта «Своя лекция» в группе мультицентра «Моя территория». О важных процессах на биологическом и химическом уровнях зрителям расскажет председатель совета молодых ученых и специалистов Тюменского государственного медицинского университета Давуд Алифов. Кроме того, слушатели узнают, как устроена память. Также эксперт объяснит, как заложить фундамент для активной мозговой деятельности.

«Мы пригласили эксперта, который изучает память и может дать советы по ее улучшению. Наша аудитория получит не только теоретические знания, но и упражнения для регулярных тренировок, которые поспособствуют работе мозга», — отметила Светлана Спехова, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске.

Как передает издание «Мегатюмень», все прямые эфиры августа в рамках проекта «Своя лекция» будут посвящены мозгу и его внутренним процессам. Подключиться к трансляциям можно из любой точки мира. Начало в 15:00. 

Оцените материал: