В Тюмени проходит IV Всероссийский полумарафон «Забег.рф» в онлайн-формате

Сегодня, 2 августа, на набережной проходит главный старт 2020 года — IV Всероссийский полумарафон «Забег.рф» в онлайн-формате, который планировался в конце мая. 

В первом массовом спортивном мероприятии этого года участникам предложено пробежать четыре дистанции на выбор: 1520 м, 5, 10 и 21 км.

Организатор мероприятия в Тюмени, «Фонд поддержки спорта», тщательно подготовился к проведению полумарафона. Были приняты все эпидемиологические меры. Для обеспечения дополнительной безопасности и по рекомендации здравоохранительных органов участники стартовали индивидуально или небольшими группами, соблюдая социальную дистанцию.

Марафонцы могут участвовать в забеге, находясь в любом месте, и бежать в удобное для себя время. Организаторами были составлены маршруты, однако участники могли выбрать свое направление.

Отметим, что перед забегом каждый участник должен был скачать на мобильный телефон приложение, которое по GPS-сигналу отслеживало траекторию перемещения человека и создавало беговой трекер.

В группе мероприятия участники уже активно делятся своим результатом забега.

 

Среди участников забега также был и Кирилл Харитонов, председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе. Он опубликовал в своей социальной сети пост с результатами пробежки и рассказал, кому посвящает забег:

«Забег посвящаю своей бабуле, у которой в этот день должен был быть День рождения, и парням десантникам». 

На память у всех участников останутся эксклюзивные медали, которые будут напоминанием о собственных возможностях и сильнейшей мотивацией для новых достижений. 

Оцените материал: