В Тюмени нарисуют тетрис из бетонных заборов

В городе совсем скоро появятся новые арт-объекты: тетрис из бетонных заборов, рисунок «Дети 90-х», купюра 10000 рублей с изображением Тюмени, абстракции и многое другое. Все это нарисуют в рамках фестиваля «Морфология Улиц». 

Все арт-объекты уже в процессе реализации. Почти готова стена Швейной Фабрики на ул. Челюскинцев, там рисует Ян Посадский. Скоро будет готов тетрис из бетонных заборов на ул. 30 лет Победы,138а, где рисует Слава ПТРК. Примерно через 2-3 дня на опоре моста Влюбленных появится абстракция Арта Абстракова. Также, примерно через 2 дня, будут готовы рисунки на стене по ул. Ванцетти, 1, где рисует Никита Сциссор, на ул. Энергетиков, 19, где рисует художник Дема, на ул. Олимпийская, 51 — художник Тачез. Они работают в стиле абстракции.


Стрит-арт от Славы ПТРК

«У меня были разные варианты, но, когда мне прислали фотки места, мне захотелось поработать в бело-серой гамме, поэтому такой рисунок. В прошлом году я был приглашен, но не получилось поучаствовать, решил попробовать в этом году, чтобы приехать в Тюмень, мне нравится этот город», — поделился с редакцией Moi-portal.ru, почему решил нарисовать именно такую работу, Слава ПТРК.

27 июля состоялось открытие фестиваля, в этом году участниками проекта стали 22 художника из 11 городов России. Образовательная программа форума стартовала 3 августа и продлится до 9 числа. Организаторы собрали спикеров со всей страны, которые расскажут о развитии насмотренности, продвижении личного бренда, монетизации творчества, коллаборации с брендами и многом другом.


Стрит-арт от Никиты Сциссора

«Большая трудность — это донести городу, где стрит-арт, а где нет. До сих пор многие люди не видят разницу между граффити и стрит-артом. Многие убеждены, что буквы — это лозунги. А есть те, кто, опираясь на свой опыт в художественной школе, пытаются вмешаться и дать обратную связь профессиональному художнику. Но это все поправимо и может решиться через образовательные программы, дисциплины, когда мы сами чаще и больше будем говорить, зачем городу нужен стрит-арт», — рассказала Юлия Саначина, руководитель проекта.

«Морфология улиц» — это фестиваль, на котором знакомят с искусством стрит-арта и погружают в уличную культуру, впервые прошел в 2017 году. Появился он благодаря проектам «КИТ-пикник» и «КИТ-конференция», где обсуждали креативные направления и идеи по внедрению артов в городское пространство.

Соня Слинкина для Moi-portal.ru

Оцените материал: