«Сны улиц» пройдут во дворах Тюмени

Юбилейный фестиваль состоится в новом формате, артисты театров устроят шествие по улицам города, все с сохранением мер безопасности. 22 августа спектакли смогут увидеть жители Тюмени, а на следующий день событие пройдет в Тобольске. 

7 участников из Тюмени, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга и Самары порадуют в этом году жителей города. Санкт-Петербургское Театральное Товарищество «КОМИК-ТРЕСТ» покажет интерактивное уличное шоу для всех возрастов — «Моллюск Ревю».

Гости из Самары, уличный театр «Пластилиновый дождь», отправятся вместе с вами на поиски мечты, затерявшейся «Между завтра и вчера». Московский авторский театр «Эскизы в пространстве» устроит визуальное шоу «Lost Caravan», пропитанное аурой востока.

Свободный молодежный театр из Тобольска расскажет жителям города сказки народов севера, где проводниками в историю станут животные. Театр-проект «Чародейство» и их перфоманс на ходулях о жизни мотыльков заставят задуматься о смысле жизни.

Студия барабанов «Полиритмия» погрузит своим выступлением «Кракатау Батукада» в атмосферу бразильского карнавала. А театр «Мимикрия» устроит уличный променад «Мумий-land», фантазию о жизни после смерти.

«Еще до пандемии мы хотели поменять формат, устроить шествие театров, чтобы спектакли не стояли на одной точке, поэтому мы пригласили коллективы, которые работают в таком формате. В апреле начали разрабатывать концепцию, идея с проведением выступлений во дворах показалась нам самой оптимальной в наших реалиях. Артисты сами приезжают на место, никакого скопления людей, но при этом можно захватить большое количество зрителей. Будем использовать музыкальное сопровождение, чтобы привлечь внимание жильцов домов, надеемся, это их удивит и порадует», — прокомментировала редакции Moi-portal.ru директор фестиваля Полина Захарова.

Где именно будут выступать артисты, еще секрет, но совсем скоро для зрителей пройдет игра, которая подскажет места. Информацию о фестивале ты можешь найти в их группе во «ВКонтакте».

Оцените материал: