В Тюмени пока мало желающих отдохнуть в Турции

В Тюменских турагентствах сообщают о слабом желании жителей региона полететь в Турцию на отдых. После открытия перелетов с этой страной большого наплыва туристов не произошло. 

Как отметила руководитель тюменского турагенства Евгения Мурзина «Мегатюмени», слабая заинтересованность может быть связана с тем, что рейсы до Турции с пересадками, а многие летят с детьми. Также возможно, что тюменцы покупают туры в Москве, что немного выгоднее, а в столицу добираются сами, оставляя время и на прогулку по Златоглавой.

Специалист поделилась, что отдых в Турции по соотношению цена-качество выигрывает, по сравнению с русским отдыхом. В этой стране больший спектр услуг и лучше питание.

Евгения Мурзина посоветовала отправляющимся отдыхать в Турцию проверять, чтобы в страховку было включено лечение в случае заболевания коронавирусом:

«У кого-то из туроператоров это включено в базовую страховку, у других только за доолнительную плату. Что касается справок на COVID-19, то они не нужны, но туристы заполняют информационный листок, где указывают, на каком месте сидели в самолете, в какой отель летят, чтобы при выявлении у кого-то вируса, могли быстро проверить сидящих рядом пассажиров. Лететь нужно в масках, у всех измеряют температуру. А по прилету домой нужно будет загрузить на госуслуги отрицательный тест на коронавирус», — рассказала руководитель турагентства.

На рейсы, которые полетят с 10 августа из Тюмени, места, в основном, бронируют те, кто должен был лететь в эти даты прямыми перелетами, либо те, у кого отпуск сорвался из-за закрытых границ, средства были на депозите, сейчас они перебронируют туры и летят отдыхать, добавила Евгения. 

Оцените материал: