«Четкий Театр» ищет резидентов

Новый тюменский театр ищет актеров. Условий немного: ты должен быть старше 16 лет и хотеть участвовать в «Четких Читках» или спектаклях. Кастинг стартует после 12 августа.

Чтобы стать резидентом проекта, не обязательно иметь высшее актерское образование. Материал сейчас отбирается и позже выберут участников читки. В постановках будут участвовать как профессионалы, так и любители. Площадка «Четкого театра» представляет собой объединение разных видов искусств. Например, проект «Плохая музыка» познакомит людей с новыми музыкальными жанрами и музыкантами, о которых мало кто знает.

Сейчас в здании театра идет ремонт, но техническое открытие планируется уже в конце августа — начале сентября.

«В данный момент мы собираем деньги на краску и расходные материалы. Самую сложную работу сделали, осталось привести все в порядок. В «Четком театре» будет ставиться только современная драматургия, в планах создать первую библиотеку современной драматургии. Хотелось бы объединить большое количество людей, занимающихся искусством», — сказал редакции сайта Moi-Portal.ru режиссер театра Денис Рекало.

Если ты не хочешь быть просто зрителем, то оставляй свою заявку в группе проекта и жди заветного ответа от организаторов.

Оцените материал: