Профессиональный фотограф расскажет тюменцам о секретах качественного снимка

Площадка «Точка кипения» приглашает тюменцев посмотреть вебинар «Путь фотографа. Как творчество помогает раскрыть свой потенциал. Советы для начинающих». Его 13 августа проведет портретный фотограф и преподаватель фотографии Аркадий Нигматулин.

В своем вебинаре фотограф из Омска поделится секретами, которые помогут начинающим любителям фотографии сделать свои снимки намного лучше и не допускать распространенных ошибок.

Как рассказал журналисту Moi-portal.ru Аркадий, начинающие фотографы совершают множество различных ошибок. Они могут быть связаны с построением кадра, со светом.

«Существуют более глубокие ошибки, которые связаны с заблуждениями. Люди думают, что для того, чтобы сделать хороший снимок, им нужен дорогой объектив. Это является ошибкой. Также не нужно ожидать какую-то идею для того, чтобы снимать. Обязательно нужно фотографировать часто, много, чтобы наработать навык», — поделился Аркадий Нигматулин.

Фотограф добавил, что качественные снимки можно сделать и на камеру смартфона.

«Помимо возможностей техники очень важны такие составляющие, как композиция, свет, эмоции на фотографии, сюжет, общение с моделью, содержание и образ. Эти вещи создает именно фотограф и их нужно обязательно тренировать, делая снимки на смартфон», — отметил спикер проекта.

Добавим, что Аркадий Нигматулин становился финалистом международного конкурса 35AWARDS и победителем фотоконкурса «Сибирь глазами молодежи».

Зарегистрироваться на вебинар Аркадия можно по ссылке.

Оцените материал: