Disney показал эволюцию всех костюмов Тони Старка

Официальная страница Disney+ в Twitter сделала видео обо всех костюмах Железного человека. Все они появлялись на Тони Старке в киновселенной Marvel.

Минутное видео начинается с показа костюма Mark 1, который Тони построил в первой части «Железного человека». Эта броня помогла ему совершить побег из пещеры в Афганистане, когда он был захвачен в плен членами Десяти колец.

Далее можно рассмотреть более продвинутый, но еще не покрашенный Mark 2. В этом костюме Старк учился летать, приправляя свой первый тест фразой: «Не можем летать? Будем бегать». И, наконец, появляется полностью боеспособный Mark 3 из первого фильма.

Mark 4, 5 и 6 мы могли видеть в сиквеле «Железного человека». Шестая модель была прокачена Старком новым мини-реактором в груди — палладий на протяжении всего фильма убивал главного героя и нужно было решать эту проблему.

Также в ролике появляется Mark 7 из первой части «Мстителей», дистанционный Mark 42 из «Железного человека 3», Mark 43 и 44 (Халкбастер) из «Эры Альтрона», Mark 46 из фильма «Первый Мститель: Противостояние», Mark 50 из «Войны бесконечности» и в конце Mark 85 из «Финала» — броня, в которой путь Тони был окончен.

Стоит добавить, что в видео показаны не все костюмы героя. В третьем «Железном человеке» во время финальной битвы Старк призывает на помощь целую армию металлических друзей, каждый из которых обладает определенными навыками.

Оцените материал: