Танцевальная сборная Тюменской области начинает новый сезон

Команда Формейшн «Вера» после перерыва из-за коронавируса уже поставила новые номера в европейской и латиноамерикансокй программе. Сейчас коллектив вовсю готовится к всероссийским и мировым первенствам.

Вдохновением для европейской программы стал Голливуд и премии «Оскар» и «Грэмми», команда будет выступать под оскароносные саундтреки. А в основу латинского номера легла песня Барри Уайта «The icon is Love».

«Постановка в европейской программе про путешествие в мир кино. Мы на премьере кинокартины или вручении премии «Оскар», берем автографы, встречаемся с кинозвездами. Рабочее название композиции — «Голливуд». А в основе латиноамериканской программы — музыкальное направление «фанк», из которого в 70-е годы родилось «диско». Культура этой музыкальной среды — массовые танцы на больших площадках. Мы назвали постановку «Предвкушение». Все люди проживают предвкушение праздника, успеха, победы, встречи», — рассказывает старший тренер сборной Тюменской области по танцевальному спорту Алексей Литвинов.

Чтобы не потерять форму во время карантина, сборная ежедневно тренировалась онлайн. Сейчас тренировки проходят три раза в день, но с соблюдением всех мер безопасности. Сборы проходят в СК «Академия спорта» и в СК «Строймаш», в состав коллектива входят 50 тюменских спортсменов.

Формейшн «Вера» покажет новые номера на Чемпионате России по танцевальному спорту 3 сентября. Чемпионат мира, который должен был пройти в декабре 2020 года, отменили из-за пандемии, но команда не расстраивается и продолжает тренироваться и готовиться к соревнованиям.
Оцените материал: