В Тюмени откроют велошеринг

Компания Lucky Bike запускает прокат велосипедов через мобильное приложение. Первые точки будут расположены на Цветном бульваре, ул. Ленина, ул. Республики и других центральных улицах города.

Как говорят организаторы, велошеринг — это просто и экологично, а еще полезно для здоровья. Ты сможешь объехать на велосипеде весь город, доехать до любой нужной точки, и не придется ждать общественный транспорт.

Взять транспорт можно в одном месте, а оставить — в любом другом, отмеченном на карте в приложении. На первом этапе точки проката будут расположены на Цветном бульваре, ул. Ленина, ул. Республики, в планах проекта распространить их по всему городу. Оплатить такую поездку легко — можно привязать банковскую карту или рассчитаться через Apple Pay или Google Pay.


На каждом велосипеде есть QR-код, достаточно его отсканировать и можно отправляться в путь, а приложение «Lucky Bike» построит маршрут.

«Ориентировочно мы должны запуститься в эти выходные, 15 или 16 августа», — рассказал редакции Moi-portal.ru управляющий Lucky Bike Тюмень Максим Мотов.

В компании говорят, что велошеринг может работать в любом месте, но для порядка сделали специально организованные точки. Это не только существующая велопарковка, но и другое удобное для всех место.


Соня Слинкина для Moi-portal.ru

Оцените материал: