Студенты Тюменской области сразились на боксерском ринге

XVIII спартакиада Высших учебных заведений Тюменской области по боксу проходила в Тюмени в СДЮСШОР «Прибой» с 5 по 8 апреля. Турнир стал отборочным этапом перед предстоящей спартакиадой между вузами УрФО.

В соревнованиях принимали участие 36 спортсменов из семи студенческих команд, представляющих ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Ишимский Государственный педагогический университет, Тюменскую Государственную академию мировой экономики управления и права и Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «ОВА ВС РФ».

По итогам спартакиады в командном зачете первое место занял ТюмГНГУ, набравший 42 балла. Второе место с результатом 36,5 баллов досталось команде ТюмГУ, третье – команде ТюмГАСУ, в копилке которой 17,5 баллов.

Студенты этих трех вузов показали наилучшие результаты в боях, заняв первые места во всех весовых категориях:

49 кг – Сандбек Адилов (ТюмГНГУ, 1993 г.р.)

52 кг – Дмитрий Шомбуров (ТюмГУ, 1994 г.р.)

56 кг – Юрий Шарайкин (ТюмГУ, 1994 г.р.)

60 кг — Григорий Николайчук (ТюмГУ, 1991 г.р.)

64 кг — Виктор Баталов (ТюмГУ, 1989 г.р.)

69 кг — Тимур Нагибин (ТюмГАСУ, 1993 г.р.)

75 кг — Данир Хусейнов (ТюмГНГУ, 1992 г.р.)

81 кг — Илья Кокорин (ТюмГНГУ, 1994 г.р.)

91 кг — Тагир Пирдамов (ТюмГНГУ, 1990 г.р.)

+91 кг — Сергей Дзида (ТюмГНГУ, 1994 г.р.)

По словам председателя Федерации бокса Тюменской области, двукратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы, депутата Тюменской областной Думы Евгения Макаренко, бокс в тюменских вузах развит на достаточно высоком уровне.

«Бокс – довольно популярный вид спорта среди студентов, количество участников это доказывает. Похвально, что молодые люди успевают не только получать образование, но и уделять время физической подготовке, ведь они будущие защитники. Желаю им не останавливаться на достигнутом и стремиться к высоким результатам», — отметил Евгений Макаренко.

Фото с сайта: fbko.ru