МФК «Тюмень» проиграл в первом матче полуфинала чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 13 августа, сыграл в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Наши спортсмены уступили соперникам из Москвы.

Подопечные Игоря Путилова отдали победу клубу КПРФ с отрывом всего в один гол — 3:2. Свое первое очко коммунисты заработали в первом тайме. В створ наших ворот мяч был отправлен на 14-й минуте. Через несколько минут Александр Упалев сравнял счет. Однако все на той же 14-й минуте соперники «Тюмени» провели успешную контратаку и снова вырвались вперед.

Первый тайм закончился со счетом 2:2. Точный удар Вилиана Лоуренко позволил тюменским футболистам сравняться.

Во втором тайме МФК «Тюмень» не смог реализовать атаки. На 42-й минуте легионер московского клуба Рауль Гомес помог своей команде вырваться вперед. Первая встреча КПРФ и «Тюмени» закончилась со счетом 3:2.

«Во втором тайме мы прибавили, начали прессинговать. Видели, что МФК КПРФ немного «присел», начал меньше контролировать мяч. У нас не было установки заработать шестой фол — мы хотели забить, повести. Но мы не реализовали свои стопроцентные моменты, пропустили обидный гол с аута. Обе команды молодцы, это очень интересное противостояние, думаю, завтра игра будет еще интереснее», — поделился с пресс-службой МФК КПРФ капитан тюменского клуба Сергей Абрамов.