Тюменцы могут стать участниками «Национальной литературной премии»

До 20 сентября жители региона могут подать заявку на «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке». Для этого свое произведение нужно загрузить на сервис ЛитРес и подать заявку на сайте Росмолодежи.

Ты можешь присоединиться к конкурсу, если тебе уже 14, но еще нет 36 лет. Всего организаторы подготовили шесть номинаций: «Художественная книга» («Детектив», «Фантастика», «Проза», «Поэзия»), «Детская книга», «Нонфикшн», «Дебют», «Киносценарий» и специальная номинация – «Электронная книга».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России», выбрать в разделе «Мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке» и отправить заявку в выбранной номинации, загрузив свое произведение в формате docx и полном объеме в личный кабинет.

Также нужно опубликовать номинируемое произведение на ЛитРес в «Самиздате».

Оценивать произведения будет экспертный совет с 21 сентября по 31 октября. Жюри сформирует лонг-лист премии, куда будет отобрано 40 участников – по 5 в каждой номинации. Финальный этап и церемония награждения пройдут в ноябре в городах Санкт-Петербурге и Москве, сообщает «Вслух.ру».
Оцените материал: