Воздушное такси может стать доступным всем к середине 21 века

Консалтинговая компания Roland Berger сделала обзор eVTOL-индустрии и нашла предпосылки к транспортной революции в мировых столицах. Исследователи считают, что к 2050 году воздушное такси станет частью транспортной системы городов, с ними согласились и футурологи.

«Аэротакси должны прижиться – в отличие от других фантастических технологий, этот случай с понятной экономикой. Равенства с ценой обычного такси не будет. Если в «Шереметьево» обычная машина стоит 700 – 1 000 рублей, то коптер полетит за 1500 – 2000 рублей, и, несмотря на высокую цену, из-за скорости для многих, это станет привлекательной альтернативой», – рассказал журналу «Профиль» амбассадор Singularity University, эксперт по инновациям Евгений Кузнецов.

Футуролог Кирилл Игнатьев утверждает, что сперва летные такси придут на смену легким пассажирским вертолетам в районах, где воздушные перевозки уже развиты.

«Дроны по цене легковых автомобилей? Это случиться лет через 30, не меньше. Ведь даже Tesla потребовалось 10 лет, чтобы выйти на относительно массовые продажи. К середине века легкая авиатехника, скорее всего, сравняется по доступности с автомобилями премиум-класса», – сообщил эксперт.

Футурологом можно назвать предсказателем будущего. Они наблюдают и изучают различные сферы жизни, а после представляют нам исследования о завтрашнем дне планеты.


Инна Бардакова для Moi-portal.ru

Оцените материал: