Треть тюменцев работает больше десяти часов в день

В Hh.ru провели опрос среди соискателей из Тюменской области и выяснили, что 30% из них посвящают работе более десяти часов в день. Почти половина респондентов трудятся от шести до десяти часов, а 14% — менее шести.

Самые трудолюбивые — руководители компаний и подразделений — 39% из них работают более десяти часов в сутки. Среди рядовых специалистов доля таких сотрудников составляет всего 26%.

«58% жителей Тюменской области считают, что за последний год они стали работать больше. О растущей нагрузке чаще всего упоминали работники сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие», — сообщают в пресс-службе hh.ru Урал.

Регулярно перерабатывают также представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, а также сферы транспорта и логистики. Наименее напряженный рабочий день у представителей науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа. 43% опрошенных отмечают, что продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, а 21% и вовсе признались, что эффективно выполняют задачи менее 4 часов в день.

Оцените материал: