Тюменский декоратор расскажет, как стильно оформить интерьер

Сегодня, 16 августа, декоратор Анна Шамыс расскажет тюменцам о стильном оформлении интерьера и современных трендах в декоре. Специалист поделилась редакции Moi-portal.ru некоторыми основными правилами декорирования.

Для того, чтобы самостоятельно сделать декорирование интерьера нужно знать несколько базовых правил. Как рассказала редакции Moi-portal.ru Анна Шамыс, во-первых следует выбрать единый стиль и все предметы декора должны ему соответствовать и сочетаться между собой по цвету.

«Некоторые стили можно совмещать, но как это сделать правильно лучше всего посмотреть в интернете. Можно в качестве примера воспользоваться уже готовыми решениями», — поделилась декоратор.

Также очень важно правильно подобрать цвета. Их в интерьере должно быть два или максимум три, чтобы было проще совмещать. Если решили использовать больше цветов, то декорирование стоит предоставить профессионалам.

«Что касается орнаментов, то стоит выбирать нечетное количество орнаментов, чтобы они легко сочетались. А выбирая картину, нужно руководствоваться эмоциями. Лучше всего покупать что-то абстрактное, вписывающееся в интерьер и то, что не надоест», — рассказала Анна Шамыс.

Обязательно должны присутствовать вазы, свечи, светильники, цветочные кашпо и другое. Они добавляют изюминку в интерьер. Если вы не можете самостоятельно все совместить, то существует очень простое правило — нужно взять какой-то один тон, выбираете текстиль в этом цвете, но разных фактур и добавляете к ним контрастные детали.

Декоратор также рассказала о самых распространенных ошибках в интерьерах тюменцев:

«Очень часто ставят на полки, вешают на стены, холодильник все, что подарят. Это какие-то светильники, шкатулки, статуэтки. Все это себя изжило и нужно освобождать от этого место для чего-то более современного и стильного. Самое главное — это не заставлять весь интерьер и не убирать все до пустоты. Нужно просто уделить этому внимание, вложить душу».

Более подробно о секретах в декорировании Анна расскажет сегодня в шоу «Кухня МТ». Начало в 18:00 часов.

Оцените материал: