Кристофер Нолан работает над спин-оффом «Начала»

Режиссер Кристофер Нолан работает над картиной, события которой произойдут во вселенной фильма «Начало». Это будет не прямое продолжение сюжета, а ответвление.

Проект «Начало» находится на ранних стадиях разработки. О том, будет ли Нолан отвечать за режиссуру, пока неизвестно. Как сообщает портал We Got This Covered, сюжет картины будет повествовать о других героях, а свои роли сыграет новый актерский состав.

Фильм «Начало» вышел десять лет назад. Это одна из самых кассовых картин в истории Warner Brothers, у которой нет продолжения. 

Научно-фантастический триллер Кристофера Нолана основан на идее осознанных сновидений. Картина напоминает традиционный фильм-ограбление, с той разницей, что целью является не похищение объекта, а внедрение идеи в сознание жертвы. Стоит напомнить, что зрители желали знать: проснулся Кобб или же застрял навечно в Лимбе? Нолан высказался на эту тему The Hollywood Reporter.

«Я считаю, что со временем мы начинаем воспринимать реальность как бедного родственника наших мечтаний, в каком-то смысле. Я же хочу подчеркнуть, что наши мечтания, наши виртуальные реальности, абстракции, которые нам нравятся и которыми мы себя окружаем, являются частью реальности. Так же, как было в конце фильма, где герой Леонардо Ди Каприо Кобб остался со своими детьми — в своей субъективной реальности. Ему было все равно, реально происходящее или нет, и в этом суть: быть может, все уровни реальности одинаково состоятельны. Камера перестает снимать, как только кажется, что волчок начинает колыхаться. Черный экран», — трактует концовку Нолан.

Напомним, что 10 сентября выйдет новый фильм от режиссера фильма «Довод». Шпионский боевик расскажет о главном герое во времена квантовой холодной войны, новой эпохи международного шпионажа.


Инна Бардакова для Moi-portal.ru

Оцените материал: