Может, в кино? Стоящие новинки после долгого перерыва

17 августа в Тюменской области возобновился кинопрокат. Зрители почти 5 месяцев скучали по просмотру фильмов на большом экране. Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя новинки, которые уже идут в тюменских кинотеатрах.

«Побег из Претории»

Жанр: триллер

В Южно-Африканской Республике 1979 года действует режим апартеида. Двое белых южноафриканцев, Тим Дженкин и Стивен Ли, за распространение агитационных брошюр попадают за решетку. Мужчины убеждены в своей правоте и не желают оставаться в тюрьме. Вместе с такими же, как и они, политзаключенными Дженкин и Ли планируют побег. Фильм основан на книге Тима Дженкина «Inside Out: Escape from Pretoria Prison».

Идет в кинотеатрах: «Синема парк Гудвин», «Атмос синема», «Премьер».



«Мой шпион»

Жанр: боевик, комедия

Однажды во время выполнения задания с пометкой «сверхсекретно» самый серьезный агент ЦРУ попадает на камеру 9-летней Софи. Девочка готова оставить все в тайне, но только при условии, что Джей-Джей научит ее, как стать настоящей шпионкой.

Идет в кинотеатрах: «Синема парк Гудвин», «Атмос синема», «Премьер», «Киномакс».



«Лесси. Возвращение домой»

Жанр: приключение, драма

По-настоящему семейный фильм. Новая экранизация романа Эрика Найта «Лесси» про колли и ее хозяев от немецких режиссеров. Действие книги перенесено в наши дни, в остальном сюжет тот же: колли разлучают с любящей ее семьей и отвозят в богатый дом, но она бежит из неволи и отправляется на поиски своих хозяев.

Идет в кинотеатрах: «Синема парк Гудвин», «Атмос синема», «Премьер».



«Туннель: Опасно для жизни»

Жанр: триллер.

Норвежский фильм-катастрофа. Бензовоз терпит аварию внутри туннеля и взрывается. Дело происходит накануне Рождества, когда большинство людей торопятся домой, но вот теперь они попали в смертельную огненную ловушку, а снаружи бушует метель, которая мешает спасателям добраться до них. Начинается жестокая борьба за выживание, где каждый сам за себя.

Идет в кинотеатрах: «Атмос синема», «Премьер».



«Думай как собака»

Жанр: трагикомедия, семейный

12-летний Оливер — вундеркинд. Он очень любит своего пушистого пса Генри, а все свое свободное время посвящает научным экспериментам. Однажды у него получается создать устройство для чтения мыслей: Оливер начинает понимать своего пса. Жизнь мальчика резко меняется, потому что теперь Генри дает ему правильные жизненные советы, например, о том, как наладить отношения с Софи — самой красивой девочкой в школе. Однако об изобретении становится известно злоумышленникам.

Идет в кинотеатрах: «Синема парк Гудвин», «Киномакс».

Оцените материал: