Тюменские студенты могут принять участие в «Школе наставников» от «Сколково»

В Тюмени впервые пройдет «Школа наставников» от проекта «Академия наставников» фонда «Сколково». Это образовательные интенсивы по менторству проектов и кружкового движения НТИ. Организаторы сообщили Moi-portal.ru, что студенты тоже могут принять участие. 

«Школа наставников» — это подготовка менторов, которые будут сопровождать проекты от идеи до создания, помогать в развитии и коммерциализации технологических продуктов. Она пройдет с 14 по 19 сентября онлайн на площадках «Точки кипения».

Принять участие в школе могут педагоги и преподаватели, работники среднего профессионального и высшего образования, научные сотрудники, преподаватели дополнительного образования, которые подготавливают к олимпиадам НТИ, НТИ Junior и другим соревнованиям, а также представители инновационных компаний.

«Будет отобрано примерно 100 участников, среди которых могут быть студенты. При регистрации можно указать свой запрос, обосновать потребность в школе. Мы выберем самых мотивированных и готовых принимать активное участие», — рассказал редакции Moi-portal.ru координатор проекта Дмитрий Яковлев.

На «Школу наставников» уже подано 48 заявок. По словам координатора, основной поток ожидается в последнюю неделю до дедлайна, поэтому стоит зарегистрироваться сейчас.

Подать заявку можно до 7 сентября, результаты отбора будут известны не позднее 9 сентября.

Организаторы анонсировали программу: «На Школе мы разберемся, с чего начать проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей, что такое HADI и CustDev». 

Оцените материал: