Aviasales написали путеводитель по Тюмени

Российский поисковик авиабилетов разработал нескучный путеводитель по Тюмени. Пользователям сервиса предлагается четырехдневная программа интересного пребывания в городе.

Гостям города предлагают провести каждый день по-разному. В первый день насладиться представлением в Драмтеатре, во второй — расслабиться в самом большом крытом аквапарке страны «Лето-лето», в третий — изучить юг региона, а в четвертый – совершить пешую прогулку по центру Тюмени.

Причины посетить Тюмень, по мнению Aviasales, очевидны: «Во-первых, Сибирь — это круто. Сибиряки — ещё круче. Вам обязательно нужно познакомиться с этой частью России и ее жителями. Во-вторых, в Тюмени много термальных источников и озер — будьте оригинальными и проведите лето в необычном месте. Конечно, можно поехать в Сочи или Крым, но это подходит только тем, кто считает, что в тесноте обидеться невозможно. В-третьих, неужели вам не любопытно, как выглядит один из мегаполисов Сибири, который входит в рейтинг комфортных городов РФ?».

Aviasales отмечают, что первый сибирский город очень компактный и поэтому здесь можно много гулять и мало пользоваться транспортом. Сервис советует воспользоваться шерингом самокатов в теплое время года.

Кстати, любители вкусно поесть не останутся голодными. В Тюмени есть рестораны с итальянской, японской, вьетнамской, китайской, мексиканской, грузинской кухней. Почти на каждой улице можно увидеть уютную кофейню, а любовь к бургерам вдохновила местных рестораторов на множество заведений для любителей сочного мяса.

Читай полный гайд в блоге Aviasales.

Оцените материал: