Рэпер Лигалайз станет хэдлайнером тюменского фестиваля хип-хоп культуры

В Тюмени 29 августа состоится онлайн-фестиваль для рэп-исполнителей и битбоксеров FREEMUSIC 4.0. Хедлайнером и судьей в рэп-направлении станет российский рэп-исполнитель Лигалайз.

Фестиваль хип-хоп культуры проводится в Тюмени в четвертый раз. В этом году в состав экспертного жюри вошли вице-чемпион мира по битбоксу в номинации «live-looping» Юрий Обухов (INKIE), чемпион России по битбоксу 2019 года Иван Александров (IMPROVER). В рэп-направлении судьей и хэдлайнером выступит известный рэпер, основатель и участник андеграундного объединения D.O.B. Community Андрей Меньшиков.

Как рассказал организатор проекта Сергей Черня, в этом году событие пройдет в онлайн-формате:

«Хочу отметить, что такой формат дает новые возможности. Теперь принять участие в проекте становится гораздо легче: человек из любой точки страны может к нему присоединиться и получить крутые призы, не вставая с дивана. А мы постараемся сделать все возможное, чтобы каждый испытал горячие эмоции от участия и просмотра».

Помимо крутых призов, победители фестиваля получат возможность принять участие в чемпионате России по битбоксу 2020 и в международном интерактивном хип-хоп проекте «РЭП ЗАВОД».

Оцените материал: