Фестиваль международного искусства проведет бесплатно более 50 онлайн-мероприятий

С 3 по 5 июля в России пройдет второй международный фестиваль современного искусства EverArt Weekend. В этом году событие состоится в онлайн-формате.

Тема предстоящего фестиваля — «Искусство на расстоянии». Как отмечают организаторы мероприятия, это «дань тренду ко всеобщей диджитализации,  и повод к размышлению о будущем искусства. Может ли экран ноутбука передать атмосферу галереи, а искусственный интеллект — вдохновение художника? Посмотрим и обсудим».

На EverArt Weekend ты сможешь лучше познакомиться с арт-миром нашего времени и увидеть не только выставки российских и международных художников, лекции, мастер-классы, перформансы, тебя также ждут арт-завтраки и вечеринки.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно здесь. Все события будут доступны на официальном сайте EverArt Weekend.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сейчас весь мир переживает достаточно странные времена, ограничив себя четырьмя стенами тотальной самоизоляции. Тем не менее, искусство границ не знает: в этом году c 3 по 5 июля Международный фестиваль современного искусства Everart Weekend впервые пройдет в онлайн-формате и темой его станет «Искусство на расстоянии». ⠀ Более 20 российских галерей и культурных институций представят проекты о том, как новые технологии и способы репрезентации могут объединить мир в период пандемии — будь ты в студенческом кампусе Сан-Паулу или, например, уютно проводишь самоизоляцию где-то в лесу Приуралья. ⠀ Сегодня лучшие музейные собрания и галерейные выставки — на экранах наших компьютеров и смартфонов, и мы готовим внушительную программу из залпа онлайн-экскурсий по проектам участников, паблик-токов с экспертами современного российского искусства, виртуальных прогулок по студиям художников и домам коллекционеров. ⠀ Обязательно еще расскажем о каждом событии и подробно. Следите за обновлениями!

Публикация от Everal (@everal_art)

Оцените материал: