Иностранные студенты не смогут находиться в США при онлайн-обучении

Служба иммиграционного и таможенного контроля США сообщила, что иностранные студенты обязаны покинуть страну в случае, если осенью все занятия в учебных заведениях будут переведены в дистанционный режим. Что касается новых студентов, то они не получат визы, если обучение в предстоящем семестре будет проходить в онлайн-формате.

Ужесточения затронут только тех студентов, которые находятся в стране по визам для обучения в университетах, колледжах, школах и иных академических учреждениях, а также тех, у кого виза для программ профессионального обучения. Правительство страны прибегло к таким мерам в связи с пандемией коронавируса.

В службе также сообщили, что студенты, которые сейчас находятся в США, должны перейти в заведения с очной формой обучения или вовсе покинуть страну. Если указанные требования не будут выполнены, то они столкнутся с иммиграционными последствиями, включающими в себя депортацию.

Отметим, что еще в июне Дональд Трамп, с целью сохранить рабочие места для безработных американцев, подписал документ о временном ограничении на въезд иммигрантов по ряду виз, среди которых и визы для высококвалифицированных рабочих.

Екатерина Симонова для Moi-portal.ru

Оцените материал: