В Тюмени снимут фильм о будущем планеты

В Тюмени проходит первая волна конкурса социально значимых проектов «Моя идея. Pro». Заявки подали 50 команд из Тюмени и юга области, сейчас они дорабатывают идеи вместе с наставниками.

Участники хотят снять короткометражный фильм об отношениях человека с Землей, повысить зоограмотность населения, создать сайт с виртуальными помощниками для обучения детей IT-технологиям, провести фестиваль по восстановлению исторической среды и многое другое.

«Новая волна конкурса проектов показала, насколько разными идеями и представлениями живут молодежные сообщества и инициативные команды юга Тюменской области. Проблемы могут повторяться, но решения всегда отличаются друг от друга. Разнообразие взглядов порождает новые уникальные продукты, которые преображают город и регион. Мы в предвкушении большого количества интересных событий. В этом году стал популярным онлайн-формат, а из направлений по-прежнему высоким спросом пользуется здоровый образ жизни и спорт»‎, — цитирует пресс-служба руководителя мультицентра «Моя территория» Марию Федоренко.

Очная защита проектов пройдет 15 мая, а 22 мая назовут победителей первой волны. Команды, которые не выиграют деньги на реализацию идей, могут консультироваться с наставниками, получить информационное сопровождение от «Моей территории», доработать проекты и подать заявку на вторую волну конкурса в августе.

Конкурс «Моя идея» существует девять лет, только за последние три года его победители организовали более ста проектов: международный образовательный фестиваль альтернативных инди-комиксов в России Comic Arts Tyumen, экспедицию по следам дружины Ермака, инклюзивный театральный проект «PROжизнь», соревнования по болотному футболу в селе Сладково и многое другое.

Подробности ты найдешь в группе конкурса во «ВКонтакте».

Оцените материал: