Тюменцы пройдут бесплатное онлайн-обучение для начинающих модераторов

В начале июня состоится недельный образовательный марафон для начинающих модераторов событий. Участники пройдут онлайн-конференцию с региональным экспертом в области работы с тематическими группами. По итогу марафона трое самых успешных модераторов получат призы — брендированные рюкзаки.

Серия онлайн-интенсивов в сфере организации групповой работы внутри событий пройдет в Тюмени со 2 по 6 июня. Темы для обсуждения будут разной направленности: от дизайн-сессий по изменению облика общественных локаций города до фокус-групп по детско-родительским отношениям. Участники интенсивов узнают, что модератор — человек, который ведет дискуссии, сам задает вопросы экспертам-участникам или координирует вопросы из зала. Также им предоставят ежедневные видеозадания, в которых расскажут, как развить навык работы с командами и курированием деятельности внутри них.

Наставником для начинающих специалистов станет региональный эксперт — педагог, психолог, социальный технолог, организатор образовательных и развивающих событий для молодежи Ольга Дежурко. Она расскажет о методах воздействия на поведение в группах и способах выхода из самых курьезных ситуаций при работе с ними, а также о важности соблюдения регламента и тематики события.

«Основная задача серии онлайн-интенсивов — предоставить начинающим специалистам экспресс-погружение в тему с возможностями освоения необходимых компетенций и приобретения опыта от регионального эксперта — наставника марафона. В итоге каждый участник сможет задать свой собственный вектор развития в направлении работы с группами. Узнает о важности установления единых для всех правил, четкого регламента и соблюдения делового этикета при обсуждении вопросов», — поделилась исполнительный продюсер мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина.

Для того, чтобы принять участие, тебе нужно пройти регистрацию на онлайн-сервисе TMN-ID. Дополнительную информацию можно узнать в соцсетях интенсива или по телефону пресс-службы мультицентра «Моя территория»: 8-919-934-77-17.

Оцените материал: