Стартовал бесплатный онлайн-курс «Как устроено социальное предпринимательство»

Образовательное медиа для молодых предпринимателей в сфере новой экономики «Мастера» запустили бесплатный онлайн-курс «Как устроено социальное предпринимательство». По его окончании лучшие студенты смогут пройти трехдневный воркшоп от ведущих социальных предпринимателей.

С 1 июня по 15 июля на сайте будут проходить онлайн-лекции, на которых расскажут про основные понятия из сферы социального предпринимательства, о существующих моделях монетизации и распределения прибыли, а также обо всех этапах развития бизнес-проекта — от проработки идеи и работы над стратегией до формирования команды и поиска партнеров и ресурсов. 

«В современном мире, где все чаще говорят об этике и ответственности, в том числе и ответственности бизнеса, больше и больше предпринимателей хотят связать свою жизнь с проектами, решающими острые социальные проблемы», — пишут организаторы проекта.

Спикерами проекта будут основатели и руководители проектов Impact Hub Moscow, Центр «РНО», московская школа профессиональной филантропии, Открытая школа устойчивого развития, Центр социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, «Упсала-Цирк», инклюзивные мастерские «Простые вещи», центр «Соль» и «Альтуризм».

Для лучших участников, завершивших курс до 15 июля 2020 года, будет предоставлена стажировка в офлайн-школе Петербурга. Это три дня мастер-классов от ведущих социальных предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга. 

Чтобы принять участие, тебе необходимо пройти регистрацию на сайте проекта.

Оцените материал: