Тюменцы развивают свои навыки на платформе «Твой университет»

В проекте собраны статьи, ролики с экспертами, подкасты, теоретический и практический блоки. За месяц работы его пользователями стали 350 человек. Первый трек, направленный на развитие навыка проектного управления, совершенствования идей и подготовки их к реализации, прошли 125 человек.

На протяжении месяца пользователи образовательной платформы «Твой университет» осваивают знания от региональных и федеральных экспертов, знакомятся с содержанием тематических статей и подборками аудиоматериалов. Далее закрепляют полученную информацию на практике в индивидуальном режиме. 125 человек полностью прошли первый трек платформы «Социальное проектирование». Он включает в себя 7 модулей. В общей сложности это 31 час и 36 тем содержания. Каждый модуль образовательного трека поэтапно погружает обучающегося в процесс создания и детальной проработки своего проекта. 

Пользователями платформы также стали участники конкурса проектов «Моя идея.Pro». 50 заявленных команд прошли трек по социальному проектированию. Это не только одно из условий участия в конкурсе, но и помощь в проработке паспортов проектов, а также возможность найти ответы на интересующие вопросы в процессе подготовки к реализации идей. 

«Радует, что люди посвящают время саморазвитию и освоению новых полезных знаний. Примечательно, что и паспорта проектов команд-участниц конкурса "Моя идея.Pro" в этом году стали качественнее. Многие часто задаваемые вопросы сошли на нет. Ответы на них участники находят в процессе обучения на платформе "Твой университет". Собранные материалы помогают поэтапно погрузиться в тему и извлечь из нее максимум пользы», — поделилась руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко. 

В скором времени планируется запуск новых треков, которые позволят пользователям продолжить развитие профессиональных и надпрофессиональных навыков.

Обучение на платформе твойуниверситет72.рф бесплатное. Следить за новостями можно в группе мультицентра «Моя территория» во «ВКонтакте».

Оцените материал: