Не жди поправок в Конституцию, помоги животным сейчас

Нормы об ответственном отношении к животным могут войти в Основной закон нашего государства. Данная поправка обеспечит бережное отношение к меньшим братьям, но помочь им жители региона могут уже сегодня.

В апреле этого года должно было пройти народное голосование за поправки в Конституцию России. Среди изменений есть нормы, касающиеся животных. Так, в статье 114, пункте е.5 сказано, что Правительство страны осуществляет формирование в обществе ответственного отношения к животным. Закрепление этой нормы в Основном законе предполагает пересмотр существующих законов, регулирующих отношения животных и человека.

Из-за безответственности людей на свет появляются никому не нужные котята и щенки. Брошенные на произвол судьбы они погибают под колесами автомобилей, от болезней, жестокого обращения.

В Тюмени сегодня работают приюты, основанные неравнодушными активистами и зоозащитниками. Активную деятельность эти организации ведут в социальных сетях. Среди таких можно отметить «Приют Мурка и Васька имени И.В. Карповой»«Помощь бездомным животным. Тюмень», помощь бездомным животным Тюмени «Право на жизнь», помощь бездомным животным «ЖиВи», группа помощи животным «Поможем вместе», приют для животных МКУ «ЛесПаркХоз», приют для бездомных животных «Лучший друг».

Таких организаций, как и детских домов, быть не должно. Но пока на улице есть брошенные животные, приюты необходимы, чтобы оказать им первую помощь, вылечить и найти хорошую семью.

Тюменцы, которым небезразлична судьба четвероногих друзей, могут стать волонтерами любого из приютов либо пожертвовать небольшую сумму.

Подробнее о том, как стать волонтером приюта бездомных животных и чем они занимаются, читай по ссылке.

Оцените материал: