Преподаватели со всей страны бесплатно позанимаются с тюменцами

До конца мая в театральном центре «Космос» пройдет онлайн-интенсив «Мельпомена в сети». Сессии посвящены хореографии, актерскому мастерству и сценической речи.

Неделя хореографии начнется 11 мая. Основная тема — сайт-специфик танец в контексте повседневного пространства. Участники изучат его под руководством хореографа, режиссера и перформера Андрея Короленко. 

Он обучался в школе современного искусства TERRITORIЯ, участвовал в программах DASS, OverDance, Open Look, создавал работы во многих городах России, Китая и Израиля. Регистрация уже открыта.

Неделю с 18 по 24 мая посвятят актерскому мастерству. Интенсив проведет актер театра и кино, режиссер, номинант на премию «Золотая маска» Илья Дель.

Он снимался в фильме «47» Алексея Учителя, сериалах «Хороший человек» и «Содержанки» Константина Богомолова, иммерсивном спектакле «Черный русский» Максима Диденко.

«Костюмерной станет шкаф с забытыми вещами, пьесой — ваши воспоминания и наблюдения. Поищем и, может быть, в собственной квартире найдем нового, прежде незнакомого нам, человека», — цитирует педагога пресс-служба «Космоса». Регистрация стартует 13 мая.

Заключительная неделя пройдет с 25 по 31 мая, она посвящена сценической речи. Курс проведет актриса театра и кино, номинант премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Татьяна Рябоконь.

Среди ее работ — спектакль «В Мадрид, в Мадрид...» Льва Эренбурга, фильмы «Спасти Ленинград» Алексея Козлова, «Мост» Максима Василенко и другие.

Она расскажет, как управлять голосом и речью, познакомит с основными техниками и актерскими хитростями. Зарегистрироваться на курс можно с 20 мая.

Участники каждой сессии пройдут недельный интенсив, а после проведут совместный онлайн-показ по изученным темам. Часть лекций и мастер-классов откроют для всех желающих.

«На карантине мы собрали очень хороший онлайн-лекторий не только по театру, но и по темам около него. Сейчас доступно много образовательных онлайн-курсов, но мы позвали хороших специалистов из разных городов России, на занятия к которым наша аудитория сможет попасть абсолютно бесплатно, — цитирует пресс-служба замруководителя «Космоса» по творческой работе Александрину Шаклееву.

Подробную информацию о проекте можно найти в группе «Космоса» во «ВКонтакте».

Оцените материал: