Тюменские волонтеры поздравляют фронтовиков лично

9 мая тюменские волонтеры Победы будут звонить каждому фронтовику региона и поздравлять его с праздником, а также разнесут письма по почтовым адресам.

«Мы лично позвоним каждому участнику войны Тюменской области и поздравим индивидуально. До этого мы изучили боевой путь наших фронтовиков. Еще мы написали ветеранам письма от волонтеров, к этой акции могли присоединиться все жители региона. Вчера волонтеры разносили эти письма по почтовым адресам. А 9 мая продолжат это дело», – рассказала «Тюменской линии» руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Дарья Терехина.

C 28 апреля в области стартовала онлайн акция «Георгиевская ленточка». Нужно приколоть на грудь ленточку и сфотографироваться, добавить свое фото в соцсети с хештегами #Георгиевская ленточка и #Лучше дома. Передать эстафету пяти своим друзьям.

«Если вдруг ленточки не окажется дома, в нашем официальном аккаунте «tyumen.zapobedu» в Инстаграме появилась маска с Георгиевской ленточкой, можно сделать фото и пригласить друзей», – отметила Дарья.

Обо всех акциях, которые проводят волонтеры, можно узнавать в их группе «ВКонтакте».

Оцените материал: