Собери команду или участвуй один: студентов приглашают на исторический онлайн-квиз

В воскресенье, 10 мая, в прямом эфире пройдет онлайн-квиз «Студвесна собирает друзей». Зарегистрироваться можно как отдельному участнику, так и командой. Количество игроков и возраст не ограничены.

Вопросы участникам ведущий будет задавать во время трансляции «ВКонтакте». Всего будет 6 раундов: три посвящены Областному фестивалю и «Российской студенческой весне», два этапа с вопросами на общую эрудицию и логику, и отдельный блок вопросов приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои ответы нужно будет вносить в специальную яндекс-форму. Ее пришлют тебе перед началом эфира.

«Такого квиза в рамках Студвесны еще не было. Чтобы стало интереснее, мы решили задавать вопросы не только про фестиваль, а сделать парочку раундов на общую эрудицию и размять мозги. И в этом году в России памятная дата — 75-летие со дня Великой Победы. Мы не останемся в стороне и посвятим юбилею отдельный раунд. Это важно, так как история и творчество крепко связаны друг с другом: мы все знаем песни и стихи военных лет, а сегодняшнее поколение посвящает номера ветеранам. Это не только благодарность людям, так мы сохраняем историю и передаем знания дальше», — поделилась с изданием «Мегатюмень» Анастасия Егорова, исполнительный директор XXV Областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени.

Все ответы из яндекс-формы перенесут в турнирную таблицу, с помощью которой и определять победителей. Зарегистрироваться на онлайн-квиз можно по ссылке. Начало трансляции запланировано на 19:00.

Квиз пройдет в рамках онлайн реалити-шоу «Творческий голод», который запустили 22 апреля организаторы XXV Областного фестиваля «Студенческая весна». В его рамках участники снимают профайлы о себе, рассказывают о своей творческой жизни в самоизоляции.

Оцените материал: