Форум «УТРО» пройдет в новом формате — регистрация уже началась

В этом году форум уральской молодежи «Утро-2020» пройдет в онлайн-формате с 3 по 5 июля. Тюменская область на этом проекте организует две тематическое площадки — «Урал Творческий» и «Урал Патриотический».

Тема десятого форума — молодежь как драйвер национальных проектов. Образовательная программа форума пройдет по 12 направлениям: «Урал Политический»,  «Урал Спортивный»,  «Урал Цифровой»,  «Урал Научный»,  «Урал Предприимчивый»,  «Урал Экологичный»,  «Урал Международный»,  «Урал Городской»,  «Урал Медийный»,  «Урал Туристический», «Урал Творческий» и «Урал Патриотический». Три из них проведут впервые — это «Урал Спортивный», «Урал Научный» и «Урал Туристический». Тюменская область организует два направления образовательных программ: «Урал Патриотический» и «Урал Творческий».

Как сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики, все образовательные программы пройдут в закрытом формате для ограниченного числа участников. Ключевые мероприятия, включая мастер-классы известных федеральных экспертов, церемонии открытия и закрытия, будут доступны для всех желающих на площадке во «ВКонтакте».

Во время подготовки к форуму участникам помогут доработать проекты, претендующие на поддержку от Росмолодежи. Главное условие — они должны быть направлены на развитие родных регионов. В июне организаторы проведут подготовительные вебинары о культуре проектных инициатив, интерактивную игру на развитие предпринимательского и инновационного потенциала, онлайн-квиз, специальные конкурсы и челленджи.

«Инициативные молодые люди — наш креативный и интеллектуальный капитал. Они быстро адаптируются к меняющимся условиям, разрабатывают актуальные, инновационные проекты и воплощают их в жизнь. Наша задача — их в этом поддержать. Ведь без молодежи, их энергии и свежего взгляда не достигнуть масштабных целей и стратегических задач», — отметила Юлия Каргаполова, куратор проектов молодежной политики Тюменской области.

Регистрация участников на «Утро-2020» уже стартовала. Подать заявку может любой желающий от 18 до 35 лет, перейдя по ссылке.

Оцените материал: