Медиахудожник и продюсер расскажут о создании и продвижении проектов

Театральный центр «Космос» готовит образовательную онлайн-программу второй волны конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Организаторы отмечают, что поучаствовать в ней сможет каждый.

Первая встреча запланирована на 16 мая в 19:00. Онлайн-лекцию на тему «Привлекательная документальность или документальная привлекательность» проведет медиахудожник, эссеист, концептуальный оформитель театральной компании «Перфобуфет» (Санкт-Петербург) Иван Наумов. Он расскажет об инструментах повышения интереса к проекту, о том, как оживить его в сети и почему удачный цифровой портрет идеи сегодня так важен.

23 мая пройдет лекция «Создание, выпуск, продвижение спектакля. От идеи до реализации». Об этом расскажет театральный продюсер (Москва, Тель-Авив), педагог Школы-студии МХАТ, менеджер международного отдела театрального Фестиваля «Золотая Маска» и фестиваля творчества «МАРТ» Алена Янкелевич. Речь пойдет обо всех стадиях создания спектакля, начиная от возникновения его идеи и заканчивая премьерой.

«Чтобы проект стал успешным, нужно более тщательно изучать современные тренды и специфику культурной среды. Это поможет не только по-новому посмотреть на свой проект и увидеть в нем еще больше перспектив, но и представить идею в выгодном свете. Именно поэтому для подготовки участников второй волны мы разработали образовательную программу при участии федеральных экспертов. Это будет полезный опыт для самих участников и для тех, кому интересны творческие направления конкурса, — поделился руководитель Театрального центра «Космос» Илья Титов.

Напомним, что заявочная кампания на вторую волну конкурса «ЦЕХ» стартовала 1 мая. Его участники могут получить до 500 000 рублей на свою творческую идею. В этом году «ЦЕХ» проходит по 5 направлениям: спектакли, творческие проекты, организация обучения и гастролей для коллективов, крупные фестивали и выставки, арт-объекты. Заявки принимаются на grant.kosmos2019@gmail.com до 31 мая. Форма заявки и подробная информация на сайте.

Оцените материал: