Тюменские музыканты запишут альбом про самоизоляцию в прямом эфире

Тюменский музыкант Илья Митрясов и его группа «Цирк урода» запишут в прямом эфире альбом, посвященный самоизоляции. На его создание у команды есть 24 часа.

Чтобы стать соавтором, нужно подключиться к трансляции и предложить свои идеи, рифмы и тексты в комментариях, а еще ты можешь задать музыкантам вопросы и писать музыку параллельно с ними. 

«Альбом, который мы будем делать в прямом эфире, — это проверка способностей. Плюс сейчас происходят события, которые не обошли нас стороной, — пандемия коронавируса. Мы не хотим нагнетать обстановку, наоборот, на своем примере покажем, как творить в четырех стенах и почему важно сохранять позитивный настрой. Докажем, что креативному процессу ничего не может помешать. А когда самоизоляция закончится, благодаря музыке мы будем вспоминать ее с улыбкой»‎, — цитирует музыканта Медиацентр молодежной политики Тюменской области.

Перед эфиром Илья Митрясов по порядку расскажет об этапах создания альбома. С 14 мая по 17 мая в его Инстаграме пройдет серия прямых эфиров с экспертами из Москвы, Тюмени и Екатеринбурга.

14 мая музыкант расскажет, где искать вдохновение. 15 мая пройдет эфир с основателем хип-хоп проекта и саунд-дизайнером телеканала «Пятница» Тони Хайем, где обсудят аранжировки и поиск нужного звука.

16 мая Илья Митрясов и звукорежиссер озвучки кино Jay Smith поговорят об организации своей студии и коммерческом звучании. 17 мая пройдет эфир о наработке связей и самореализации с директором музыкального фестиваля Ural Music Night Натальей Шмельковой.

Запись альбома в прямом эфире можно посмотреть в группе Moi-portal.ru во «ВКонтакте», начало 23 мая в 12:00. Слушай группу «Цирк урода»‎ на «Яндекс.Музыке»‎Apple Music и Soundcloud

Оцените материал: