Соцсеть «ВКонтакте» представила новый сервис «Клипы»

Команда «ВКонтакте» опубликовала пресс-релиз, в котором рассказала про новый сервис «Клипы» — это бесконечная лента коротких вертикальных видео на самые разные темы: от развлечений до образования.

Пользователи соцсети смогут создавать видеоконтент на полупрофессиональном уровне. Помогать им в этом будут специальные инструменты сервиса. Главная особенность продукта — полноценная AR-платформа с механиками дополненной реальности и управления жестами. С их помощью можно будет начать запись ролика или включить эффект.

«Запуск нового формата коротких полупрофессиональных роликов — логичный шаг на фоне возрастающего интереса пользователей к мобильным видео. Нам удалось построить полноценную AR-платформу — с механиками дополненной реальности и управления жестами. В итоге с инструментами нашей видеоплатформы любой пользователь сможет создать вирусный клип и побороться за внимание зрителей с профессионалами», — отметила Марина Краснова, директор по продукту, руководитель контентной платформы «ВКонтакте».

Набрать просмотры на начальном этапе поможет социальный граф: первыми ролики увидят друзья и подписчики. Не отрываясь от просмотра, понравившийся клип можно будет отправить друзьям через сообщения, разместить у себя на стене или в сообществе, а также добавить в закладки, чтобы пересмотреть позже. Также зрители смогут общаться в комментариях под роликами.

По статистике, в сутки видео в VK набирают 750 миллионов просмотров, а каждый месяц их включают 80 миллионов пользователей. Такой высокий уровень просмотров позволит авторам, брендам и лидерам быстрее находить свою аудиторию. В ближайшие дни «Клипы» станут доступны всем пользователям в четвертой вкладке актуальной версии мобильного приложения.

Оцените материал: