Участники акции «Доставка добра» пожертвовали 2000 килограммов вещей

В регионе завершилась акция «Доставка добра», в рамках которой активисты «Молодой гвардии» провели бесконтактный сбор вещей. За 3 недели тюменцы пожертвовали более 1500 килограммов одежды и обуви, еще 500 килограммов было собрано в Тобольске.

Акция «Доставка добра» начала действовать в регионе после введения режима повышенной готовности. Все желающие могли бесконтактным образом передать ненужные вещи в хорошем состоянии на благотворительность.

Как сообщил журналисту Moi-portal.ru руководитель тюменского отделения «Молодой гвардии» Владимир Сбитнев, все вещи передадут социальным центрам Тюмени, Тобольска, Тюменского района, Ялуторовска и Ялуторовского района.

 «Самоизоляция стала отличным поводом для генеральной уборки и освобождения гардероба. Акция позволила сохранить более 2000 килограммов вещей в пользу нуждающихся. Помимо одежды и обуви жители области передавали детские игрушки, бытовую технику и другие полезные в быту вещи», — прокомментировал Владимир Сбитнев.

В организации добавили, что передать вещи на благотворительность можно и после завершения акции. Для этого нужно перейти в группу «Молодая Гвардия | Тюмень» во «ВКонтакте», выбрать время и привезти вещи в штаб по адресу ул. Володарского, 47.

Оцените материал: