А Little Big выйдет? «Евровидение 2021» проведут в Роттердаме

Европейский вещательный союз заключил соглашение с Нидерландами о проведении «Евровидения» в Роттердаме на арене Ahoy. Город был объявлен на конкурсе «Евровидение: Европа сияет светом», который прошел 16 мая.

По словам организаторов, продолжать европейскую традицию особенно важно. Уже 18 артистов, которые должны были выступать в 2020 году, согласились представлять свою страну в 2021-м. Поедет ли от России группа Little Big — пока неизвестно.

Провести мероприятие планируют весной, даты будут обсуждаться. Отмечается, что полный список конкурсантов не будет известен до осени. По правилам, стран-участниц будет не больше 44. 

«Европейский вещательный союз вместе с нидерландскими членами и городом Роттердамом в ближайшие недели и месяцы будет работать с голландскими органами здравоохранения, определяющими влияние COVID-19 на событие следующего года», — комментируют организаторы. 

Подробная информация о датах проведения мероприятия будет опубликована позже на официальном сайте конкурса. Там же можно увидеть список артистов, которые согласились участвовать в «Евровидении» в следующем году.

Оцените материал: