Областной студенческой весне дорогу!

15 апреля 2013 года в 18:00 на сцене Тюменского драматического театра стартует XVIII Областной фестиваль «Студенческая весна», признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов.

15 апреля 2013 года в 18:00 на сцене Тюменского драматического театра стартует XVIII Областной фестиваль «Студенческая весна», признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов.

Напомним, «Студенческая весна» является самым зрелищным из всех творческих фестивалей области и пройдет в этом году с 15 по 20 апреля 2013 года на пяти площадках города. Среди них Тюменский драматический театр, Тюменский театр кукол, Колледж искусств, Дворец искусств «Пионер» и Дом природы, техники, спорта.

Для церемонии открытия фестиваля уже подготовлен оригинальный сценарий, посвященный году экологии в России. В концертной программе примут участие артисты оригинального жанра и вокалисты, а танцоры-народники готовят для зрителя настоящий батл. Также ожидаются выступления воздушных гимнастов и команды Формейшн «Вера». Здесь же будут представлены члены жюри, организаторы и партнеры областного фестиваля «Студенческая весна – 2013».

Ежегодно объединяя свыше 5000 студентов региона, фестиваль помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам и творческой студенческой элите, является экспериментальной площадкой для развития управленцев, пиарщиков, сценаристов, режиссеров и, безусловно, становится ярким событием в жизни города и настоящим праздником для каждого студента.

Билеты на все конкурсные дни фестиваля можно приобрести во Дворце искусств «Пионер», Доме природы, техники, спорта и Тюменском драматическом театре. Стоимость от 30 до 100 рублей.

Областной фестиваль «Студенческая весна» является заключительной частью фестивалей и конкурсов творческих коллективов средних специальных и высших учебных заведений Тюменской области, а так же отборочным туром Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Учредители: Российская общественная организация «Российский Союз Молодежи», департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по культуре Тюменской области.

Организаторы: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, Представительство Центрального Комитета Российской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Тюменской области.

Фото с сайта: www.vsluh.ru


Оцените материал: