Патриотическая кампания «Мы помним» стартовала!

В кинотеатре ТРЦ «Фаворит» состоялась пресс-конференция с организаторами мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.

В кинотеатре ТРЦ «Фаворит» состоялась пресс-конференция с организаторами мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.

С 15 апреля по 9 мая в рамках областной патриотической кампании «Мы помним» – 2013 состоится 7 акций, приуроченных ко Дню Победы и направленных на поддержание патриотического духа школьников младших и старших классов.

По словам Романа Чуйко, руководителя тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России», в этом году границы кампании заметно расширились, к привычным мероприятиям добавились новые, а старые претерпели некоторые изменения:

"На сегодня акция проходит не только в нашем городе, но также в Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и Ишиме. Это не может не радовать, ведь подобные акции воспитывают в человеке силу духа и учат мужеству", — объясняет лидер молодежной палаты.

Для тюменцев кампания «Мы помним» стала уже традиционной: вот уже 5 лет проводятся такие акции, как «Уроки Великой Войны», «Георгиевская лента», «Минута молчания» и «Знамя Победы». С недавних пор список акций пополнили мероприятия «Фотовыставка» и «Служу Отечеству». Нововведением стала и акция «Вечный огонь — не костер». В ее рамках молодежные сообщества и активисты города дежурят у вечных огней в связи с прокатившейся по стране волной вандализма.

В этом году планируется раздать прохожим 45 тысяч Георгиевских лент, а для «Уроков Великой Войны» было снято два фильма: анимационный — для учащихся младших классов и фильмы «Тюмень тыловая» и «Дети — герои великой войны» для старших соответственно.

Материал подготовила: Анастасия Кунгурова

Фото с сайта: moi-centr.ru

Оцените материал: