ТИУ выделил полмиллиона авторам бизнес-проектов

Конкурс бизнес-проектов СИП-АП закрыл прием заявок. На поддержку победителей Тюменский индустриальный университет выделил 500 тысяч рублей.

Студенческая инновационная платформа ТИУ рассмотрела 41 заявку. 14 команд выступят в номинации «Бизнес-идеи», семь — в номинации «Стартап», 20 заявок пришло на направление «Бизнес-проекты».

Перед конкурсом все участники отправятся на традиционный бизнес-weekend. Это программа от сотрудников платформы и внешних экспертов, которая поможет доработать проекты перед конкурсом.

На отборочном этапе участников оценят специалисты из разных сфер: медицины, медиа, бизнеса и профсоюзов. Кроме того, в этом году конкурс впервые пройдет в онлайн-формате, для его организации используют Google-инструменты.

«Раньше участники общались с экспертами очно, а теперь записывают видео и эксперт его смотрит. Так даже лучше: у эксперта больше времени погрузиться в проект и дать обратную связь», — цитирует пресс-служба специалиста СИП Майю Андрееву.

Финальная защита проектов пройдет в два этапа. Участники передадут доработанные проекты и ответят на вопросы экспертов, по которым сформируют итоговый рейтинг.

Оцените материал: