В Instagram теперь можно публиковать фотографии с компьютера, но не всем

Компания Facebook позволила пользователям Instagram публиковать фотографии в социальной сети с компьютера. Но есть ограничения.

Самое главное — у пользователя должен быть бизнес-аккаунт Instagram, а не обычный, к которому привязана специально созданная страница на Facebook.

Всё управление страницей, в которое входит в том числе публикация фото и видео с компьютера, происходит не через браузерный интерфейс Instagram, а через Creator Studio. Это специальный инструмент Facebook, который позволяет авторам страницы общаться с подписчиками.

Как опубликовать фото?

Для начала вам нужно зайти со смартфона в настройки вашего Instagram-аккаунта, где будет раздел «Автор». Тут вам предложат либо привязать существующую страницу на Facebook, либо создать новую.

Затем зайдите на Facebook с компьютера и откройте эту созданную или привязанную страницу, найдите сверху пункт «Инструменты» и нажмите на него. В открывшемся окне выберите Creator Studio в левом вертикальном меню:


Как передает издание Wylsa.com., в интерфейсе Creator Studio доступно управление как страницей на Facebook, так и вашим аккаунтом в Instagram. Выбрать можно, нажав на одну из иконок, расположенных в центре «шапки» сайта, нажмите на иконку Instagram, и вам откроется страница, где вы сможете управлять вашим Instagram-аккаунтом, включая создание публикаций:


Оцените материал: